"Утиное" интервью (из первых уст) - EAPHL - NHL 2004 Online - Форум

Вернуться   EAPHL - NHL 2004 Online - Форум > Дневники > Dmitry

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

"Утиное" интервью (из первых уст)

Запись от Dmitry размещена 02.10.2014 в 14:23
Обновил(-а) Dmitry 02.10.2014 в 23:09

Стартовал долгожданный сезон, друзья! И мы, с трепетом ожидая развязки первых встреч чемпионата, поспешили было оформить материал о беззубой игре нашего Анахайма, как вдруг результаты преобразились. Нам удалось выловить главного рулевого нашего любимого клуба в одном скверном кафе близ «Хонда-Центра», где он любезно согласился на интервью:
- Добрый вечер, Дмитрий! Приятного вам аппетита! Не могу не задать вопрос о странном месте для ужина - такое непримечательное заведение. Почему?
- Спасибо, я ценю сервис и качественное обслуживание во всех сферах, однако, иногда нам просто необходимы некоторые искусственно созданные трудности, это несколько закаляет, скажу я вам (смеется). Даже в рамках выступлений нужно быть готовым к сюрпризам, к некачественному льду на арене противника или различным организационным нюансам.
- Как вы можете охарактеризовать и описать старт команды? В первых двух встречах удалось, как мы помним, взять лишь одно очко после домашней встречи с «Блюзменами», которую вы уступили в овертайме (3:4 ОТ), а также проиграли «Дикарям» из Миннесоты (1:2).
- Да, действительно, игры были равные, но чего-то не хватило. Думаю, мы словно не разогрелись, хотя, надо признать, наши оппоненты проявили характер. Мы с ребятами решили не концентрироваться на неудачных матчах, и спокойно тренировались вопреки, наигрывали комбинации. И по сей день, особое внимание уделяем игре в защите. Без этого элемента в плей-офф можно прогореть в первом же раунде, и я ставлю в первую очередь на внимательную сконцентрированную оборону. Нашим молодым вратарям необходима поддержка для обретения уверенности в себе.
- Вам удалось вырвать победы у таких именитых тренеров и их нынешних клубов, как Florida [Steel] (5:4), Los Angeles [Sayras] (3:2), Arizona [Anton] (3:1, 3:1), Chicago [Crosby] (5:3)…
- Верно, это очень ценные победы для нас. В прошлом чемпионате, будучи рулевым Айлендерс, мне приходилось крайне тяжело соперничать с этими специалистами и их подопечными. Вы наверняка помните штурм, устроенный «Пантерами» на последних минутах 3-го периода в нашей зоне. Надо признать, в тот момент я едва не проглотил свой галстук, обезумев от того, с каким рвением нас «поджаривают» у своих ворот (смеется). И если бы не Андерсон… Что касается упомянутых вами встреч с Аризоной и Чикаго, то, как мне кажется, мы показали ту организованность в защите, к которой стремимся, плюс ко всему удалось воспользоваться ошибками соперников, что немало важно для коллектива претендующего на высокие позиции.
- Вы могли бы кого-то выделить из линии нападения?
- Я одинаково доволен каждым из своих ребят. Они знают, что нужно делать, чтобы создать давление и забить. Единственная неясность для меня заключается в грубой манере Перри и его низкой результативности. Он тренируется по индивидуальной программе.
- Стоит ли болельщикам и специалистам привыкать к победным сериям клуба?
- Мы стараемся в каждой встрече, выкладываемся. Но, хочу подчеркнуть, что матчи фундаментальной важности еще впереди, не говоря уже об уровне подготовки таких команд, как Оттава, Тампа, Бостон, Виннипег, Эдмонтон, Нью Джерси, Лос Анжелес, Флорида… Вспомните недавние тяжелейшие победы над Баффало (3:2ОТ, 3:2ОТ), где нам в прямом смысле сопутствовала удача. Мы с пониманием относимся к вероятным осечкам и трудностям, и главным образом концентрируемся на организованной игре, что должно помочь нам уверенно попасть в число восьми сильнейших на Западе.
- Планируются ли какие-либо обмены или приобретения в команде?
- Нет, я решительно готовлю к поединкам только имеющихся в наличии ребят, и не рассматриваю вариантов с приобретением кого-то со стороны. Важно показать результат с теми, кто сегодня рядом.
Размещено в Без категории
Просмотров 6584 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Хорошее интервью... респект
    Запись от Steel размещена 06.10.2014 в 22:39 Steel вне форума

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.