Вернуться   EAPHL - NHL 2004 Online - Форум > Дневники > Doc

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Пантеры в засаде или Сенсация № 13 часть 2-я

Запись от Doc размещена 07.01.2018 в 22:04

Сезон № 13 идёт во всю, ну а мы продолжаем нашу серию интервью. И на сей раз мы пожаловали в гости ни к кому нибудь, а к самому Вальтеру, одному из администраторов сайта и менеджеру Флориды по совместительству.

Doc :
Привет, Вальтер,сезон уже набрал обороты и можно делать первые предварительные выводы о том кто где будет. Какие задачи ты ставил перед сезоном своим парням?

Valter :
Здравствуйте, дорогие любители киберхоккея. Прежде всего хотел поздравить всех членов коммьюнити с праздниками, которые уже прошли - хочется пожелать хорошего зрения и меньших болей в голове после матчей всем участникам турнира. Ну а по задачам - конкретных целей для представителей Майами не было - главная задача сыграть по максимуму большое количество официальных матчей, продолжить соревнования в любой из возможных кубковых стадий. К этому и стремимся - на самом деле, сыграть 60 матчей - это тоже очень сложно - это же 30 часов свободного времени - не каждому, к сожалению, дано.

Doc :
Будем надеяться . что все из участников турнира отыграют положенное кол-во матчей. Сезон № 13 уже в самом соку, он тебя пока не разочаровал? К сожалению двоё тренеров из заявившихся уже сняли с себя полномочия, бывало ли у тебя хоть когда нибудь ,за эти 13 сезонов желание отложить хоккей в сторону или же нет?

Valter :
Конечно же было. Но так как NHL 2004 лично у меня первая игра на ПК в жизни, поэтому любовь к игре всегда побеждает. Да и со временем именно в онлайне это переросло в нечто большее. Помню в 2010-м году старожил игры depp из Уфы организовал группу ВК - тогда там было около 50 человек. Сейчас в группе уже 1 559 участников на момент начала 2018 года. Лично я познакомился с очень многими хорошими людьми за восемь лет матчей в онлайн в NHL 2004 Rebuilt. Общался с афроамериканцами из Канады, парнем из Каракаса, играл с финнами, чехами, словаками и еще многими товарищами из всех уголков мира. Да и тот факт, что очень много людей, которые тоже играют в NHL 2004 Rebuilt поздравляют каждый год меня с днем рождения тоже немаловажен - приятно, что мы не просто долбим кнопки на клавиатуре или геймпаде.

Doc :
Согласен, человеческие взаимоотношения важнее счёта на табло. Ты являешься чут ли не единоличным обладателем Lester Patrick Trophy, и раз мы уже вспомнили былое, можешь рассказать как появилась эта награда и почему её перестали вручать?

Valter :
Это награда - аналог реального приза в настоящем НХЛ - за помощь лиге - не помню, как точно это все расшифровывается, но примерно так. В нынешнем формате - есть такой приз - Bridgestone Messier Leadership Award - собственно, он и заменил Приз Лестера Патрика. Да и сама статуэтка - с одноруким мужиком лично мне не очень нравится - больше нравится лысая голова легенды Эдмонтона, Рейнджерс и всего североамериканского хоккея. Ну и плюс за последние годы почти все призы вручал в итоге я - как-то не солидно самому себе вручать приз, который уже три или четыре раза получил - мне кажется, что есть и другие ребята, которые тоже могут его получить, если будут что-то делать кроме просто официальных матчей - хотя иногда некоторые участники турнира и это сделать не могут.

Doc :
Раз речь пошла о наградах, то как представителю администрации сайта не могу не задать вопрос: в этом сезоне награды вручатся будут голосованием или же единоличным решением комиссионеров лиги имею ввиду награды типа Lady Byng Memorial Trophy и т.п.?

Valter :
Лично я не знаю, немного отошел от дел, потому что сложновато все захватить своей головой и личным временем. Благодарен Тиффози, Найку1488, что более регулярно стали появляться на форуме и навели на нем порядок, которого достаточно давно не было. Как по мне в голосовании ничего плохого нет - все равно четырех кандидатов выбирают комиссионеры лиги, кто есть в наличие на момент начала голосования. А дальше уже все в руках посетителей форума - да и как по мне, интересно же приложить свой голос к победе одного из игроков в любом из голосований.

Doc:
Да, думаю интерес будет незаурядный. Матч всех звёзд ,когда его можно будет ожидать в сезоне № 13?

Valter :
Думаю, что ближе к концовке регулярного чемпионата, когда большинство сыграет большую часть своих матчей и появится время на коллективные встречи. Лучше сыграть эти матчи в формате МВЗ, чем просто, чисто для фана катать товарищеские игры. Как по мне формат до четырех побед достаточно актуален, потому что на все матчи в разные дни, в разное время не всегда могут подтянуться все желающие - опять же - можно сделать до 3 побед, до 2 побед - ну, это ближе к самому событию решится, я так думаю.

Doc :
Рад это слышать. Вернёмся к Пантерам, на данный момент из 12 игр у Флориды 3 победы, сейчас открыто трансферное окно, стоит ли от тебя ждать активных действий в этот период?

Valter :
Я думаю, что нет. Если я меняюсь, то я тщательно взвешиваю, усилит ли этот обмен команду. Поэтому обмены ради количества меня не интересуют - да и по личному раннему опыту знаю, что от перестановки слагаемых сумма не меняется - главное, в руках самого тренера, ну и качества связи, к сожалению, тоже, частично.

Doc :
Хм, связь -важная составляющая любого матча, это уж точно. Сезон № 13 уже наполнился несколькими громкими победами и поражениями, лично для себя ты отметил какую-нибудь изюминку этого сезона, сенсацию если угодно?

Valter :
Пока рано делать какие-то большие и далекоидущие выводы, так как прошло только две недели со старта чемпионата + очень большая разница в количеств встреч. Многие потенциальные лидеры чемпионата пока редко проводят официальные матчи. Лично для меня как администратора приятно, что по ходу сезона присоединились словацкий товарищ Salud, который кроме регулярных встреч с оппонентами на льду, еще довольно сносно общается на русском языке, что доказывает его уважение к большинству участников турнира. Также недавно к нам присоединился участник из Беларуси, Djong97, также очень активный в первые дни проекте, уже сыграл большое количество официальных матчей. Вернулся к активным соревнованиям NIKE1488, старожил онлайн матчей. То есть, проект на данном этапе однозначно жив - есть представители Украины, различных регионов России, разные национальности - в общем, не побоюсь громко выразиться - турнир мирового масштаба.

Doc :
Что ж спасибо за очень интересное и объемное интервью. Ещё раз с праздником и удачи на кибераренах!

Valter :
Спасибо, товарищ - думаю, жаркий и бескомпромиссный лед еще не раз сведет нас в личных сообщениях.

Вот такое объемное, а местами дельно-советное интервью у нас вышло, уверен что тренер Пантер ещё не всё сказал в этом сезоне и что-то подсказывает мне, что возможно он в будущем станет одним из ньюзмейкеров сезона № 13 ,может потому что Пантеры в засаде?
Просмотров 194 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.