Вернуться   EAPHL - NHL 2004 Online - Форум > Дневники > Doc

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

End of the line?

Запись от Doc размещена 29.06.2017 в 21:37

Вот уже какой раз в лиге муссируются слухи об "увядании" или затухании Лиги. насколько эти слухи обоснованы? Стоит ли действительно волноваться об судьбе eaphl или это только лишь преувеличения и домыслы?
Представленная статья лишь попытка разобраться что же происходит на самом деле, говоря лишь попытка автор статьи, не пытаются найти "виноватых" а пробуют лишь донести своё виденье ситуации, которое сложилось.

1.Итак не для кого не секрет, что в лиге активных игроков едва наберётся 20 человек. Плохо ли это? Я думаю что нет, 20 игроков - это уже большая половина лиги(если брать 30 нхловских команд). Сравнивая европейскую лигу, где играют по 10-12 человек, это очень даже ничего.
2.Как часто играются положенные матчи?
Матчи играются в 80% случаях в срок, у всех есть реальная жизнь и она накладывает свои коррективы на календарь игр, от этого никуда не деться, но не все тренера добросовестно оповещают об временных трудностях, как этого избежать?- вопрос пожалуй к администрации, как бороться с недобросовестными игроками(нарушают регламент, не в срок проводят матчи без оповещений), возможно пару дисциплинарных правил поправят этот аспект.
3.Свежая кровь.
В лиге нет нет, да и всплывёт тема, по ходу сезона(тема прошлых лет), что "колдера "давать то некому! Почему так бывает?Как по мне,вопрос довольно таки риторический. Приходя в лигу новый игрок хочет играть, не проигрывать, да ,да вы не ослышались(не очитались), а именно играть, говоря про свой опыт, иногда хочется с достоинством проиграть , не 10-2, а хотя бы 4-1. По этому отсев вновь прибывших, это дело времени, опять же незабываем, о том что как только начинается сезон, большинство игроков "отлавливают" слабых ,дабы напинать им по самое небалуй и взять свои два очка. как следствие далеко не все готовы к такому исходу событий и как результат свободная команда по ходу сезона и это хорошо ещё если состав "родной". а если в составе 95%- это вольная фантазия автора, найдёт ли такая команда тренера на замену?- как показывает практика с очень большим трудом, а то и совсем не находит. Но вернёмся к Колдеру, проведя нехитрый анализ можно сосчитать что за 12 сезонов приз лучшему новичку вручался 11 раз из этих 11 7 активно штурмуют Лигу , среди них можно отметить Скотти апшела( чемпион 11-го сезона),Фиксера(регулярно выходит в плов), Торнадо(победитель Кубка колдера 12 сезона),Алак( Президент Трофи 12-го сезона). 5 человек получивших эту награду ведут активную игровую жизнь, а если понадеяться что и Джа не опустит рук, а продолжит играть, то выйдет все 6 , а это уже 60% от игроков между которыми был разыгран приз.Значит что не всё так плохо? Вроде и да, но сколько игроков остались за бортом этой награды?Основную причину, на мой взгляд, я озвучил выше. как же этого избежать?

как по мне очень просто, не для кого не секрет, что есть люди которые хорошо играют, а есть которые очень хорошо играют. Что же мешает последним на правах "старшего брата" не изничтожать новичков , как морально так и физически , отпуская им по десятку шайб за раз, а задать лёгкую "трёпку" , дабы последний смог хоть чему-то и научится, а не только почувствовать себя "Сашей Грей"(особо впечатлительных прошу простить), сомневаюсь что пропуская по десятку, советы от старших дойдут до ушей, да и не все могут пройти через такое горнило(примеры минувших сезонов ). Так же я сомневаюсь что у новичков с кем-то могут быть личные счёты, как повод для таких вот побоищ.
НО это всё дела вкуса, это можно назвать субординацией, честью, кому как угодно и далеко не все готовы идти вновь прибывшим на уступки. потому как по ходу сезона идёт борьба не только за очки, а и за звание лучшего снайпера, кипера и т.д. По этому готовы ли к таким действиям члены зала славы?- вопрос открыт и поныне.
4. Интерес. Этот тезис можно сформулировать лишь одной фразой применимой Н.А. Некрасова :"Кому на Руси жить хорошо?"(кто не читал, рекомендую). Кому же интересно играть ? Да всем кто регистрируется на драфт, судите сами, за последние 3 сезона 30 команд были расхватаны , как горячие пирожки, редко оставалась 1-2 команды напоследок(если вспомнить всё ту же Европу , там с этим дела обстоят в разы хуже). А кто как подогревает интерес, то ли к своей персоне, то ли к лиге, то ли к команде- дело всё того же вкуса, кто-то эпатирует, кто-то снимает матчи, обзоры, нарезки, кто-то пишет статьи... фломастеры всё такие же разные.
5. Финансы.
Я думаю не для кого не секрет, что форум и весь сайт нужно "оплачивать", хост , сервер и т.д. Я думаю что как минимум среди 20 ти человек найдутся эти материальные блага( ранее сам не донатил, ввиду финансовых причин)И если таковые трудности возникнут, то автор готов помочь.

И в завершение хотелось бы добавить что под лежачий камень вода не течёт, а камень форума, совсем не лежит, он похоже летит... возможно что это и не камень вовсе, а самая натуральная шайба. И летит она в ворота трудностей, с которыми лига справляется (по моим скромным подсчётам) вот уже 7 с лишним лет, а с какой стороны ударить по этой шайбе решают лишь игроки, игроки самого лучшего симулятора НХЛ для пк nhl04 rebuilt.
Размещено в Без категории
Просмотров 184 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Круто.
    Запись от Doberman размещена 29.07.2017 в 22:43 Doberman вне форума

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.